ACTA Nº 33 DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA

ACTA Nº 33 DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA REALIZADA EL 7 DE NOVIEMBRE de 2017
Nº EXP APELLIDO Y NOMBRE CLUB DIVISION CANT. PART. ART. Del RTP. FECHA
558/2017 ZANGARA JOAQUIN D RIVERA PRIMERA 2 186 05/11/2017
558/2017 FERNANDEZ SEBASTIAN D RIVERA PRIMERA 1 207 M 05/11/2017
559/2017 GUARDIA CRISTIAN D F SARMIENTO PRIMERA 1 207 M 05/11/2017
559/2017 BOUQUET GUSTAVO D F SARMIENTO PRIMERA 3 205 A 05/11/2017
559/2017 ROMERO DAMIAN COCHICO PRIMERA 4 185 05/11/2017
559/2017 DIAZ ELIEZER COCHICO PRIMERA 3 186 05/11/2017
559/2017 PACHECO JORGE COCHICO PRIMERA 3 186 05/11/2017
560/2017 FERREYRA YAEL ALL BOYS PRIMERA 1 207 M 01/11/2017
561/2017 JUAREZ CARLOS PAMPERO(G) PRIMERA 1 186 05/11/2017
562/2017 DIAZ LAUTARO HURACAN(G) PRIMERA 3 186 05/11/2017
563/2017 CRUGLACK GASTON U D BERNASCONI PRIMERA 3 200 A 9 05/11/2017
564/2017 DIAZ MARCOS U D CAMPOS G ACHA PRIMERA 3 186 05/11/2017
564/2017 ASTRADA DIEGO U D CAMPOS G ACHA PRIMERA 3 186 05/11/2017
565/2017 ECHAIDE MATIAS INDEP RIVERA PRIMERA 4 200 A 05/11/2017
565/2017 GATICA NESTOR ESC D LOPEZ PRIMERA 3 201 A 05/11/2017
565/2017 CASTILLO HORACIO ESC D LOPEZ PRIMERA 3 200 A 1 05/11/2017
566/2017 ALVANDO BRIAN D F SARMIENTO RESERVA 3 200 A 1 05/11/2017
567/2017 GONZALEZ JUAN CARLOS D RIVERA RESERVA DESCARGO 05/11/2017
568/2017 DIAZ DE LA SOTA TOBIAS GRAL BELGRANO RESERVA 1 207 M 01/11/2017
569/2017 LINCOR MATIAS PAMPERO(G) RESERVA 2 186 01/11/2017
569/2017 QUINTRIQUEO LAUTARO PAMPERO(G) RESERVA DESCARGO 01/11/2017
569/2017 IGLESIAS GABRIEL PAMPERO(G) RESERVA 3 200 A 8 01/11/2017
569/2017 HIGONET FEDERICO PAMPERO(G) RESERVA 3 200 A 1 01/11/2017
570/2017 COSTA FRANCO UNION V IRIS RESERVA 3 200 A 11 05/11/2017
570/2017 GUTIERREZ NICOLAS UNION V IRIS RESERVA 3 186 05/11/2017
570/2017 LACHAT LAZARO RAMPLA JUNIORS RESERVA 3 200 A 11 05/11/2017
570/2017 SCHENKEL BENJAMIN RAMPLA JUNIORS RESERVA 1 207 M 05/11/2017
571/2017 TEULY GERARDO C DARREGUEIRA RESERVA 4 200 A 05/11/2017
571/2017 ALONSO ARMIÑO VALENTIN INDEP J ARAUZ RESERVA 3 201 A 05/11/2017
572/2017 SOLCHMAN TOMAS S Y C SAN MARTIN RESERVA 4 202 B Y 205 B 05/11/2017
572/2017 PREIKEL NICOLAS S Y C SAN MARTIN RESERVA 3 202 B 05/11/2017
572/2017 STORM MAURO S Y C SAN MARTIN RESERVA 5 199 05/11/2017
573/2017 RODRIGUEZ LAUTARO RAMPLA JUNIORS QUINTA 1 154 04/11/2017
574/2017 OSCAR FACUNDO A MACACHIN QUINTA 1 154 04/11/2017
575/2017 KIHN RODRIGO D ALPACHIRI QUINTA 1 154 04/11/2017
576/2017 GUEVARA KLEYSON D F SARMIENTO LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 PASCAL LAUTARO D F SARMIENTO LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 DIAZ MATIAS HURACAN(G) LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 SCHNEIDER RODRIGO HURACAN(G) LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 FRIDIRICH FERNANDO GRAL BELGRANO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MARTINEZ RODRIGO GRAL BELGRANO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 PETTO RAMIRO A MACACHIN LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 WAIMANN LUCAS D ALPACHIRI LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MONCLUS FRANCISCO VILLA MENGELLE LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ELIAS BECKER ESTEBAN VILLA MENGELLE LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 SKVERER PABLO U D BERNASCONI LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 LUQUEZ RODRIGO A PAMPERO(G) LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ETCHEVERRY NESTOR INDEP DOBLAS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MARTINEZ DINO S Y D WINIFREDA LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 REINA DIEGO U M RIGLOS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ALVAREZ BONINO MATIAS U M RIGLOS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 LAGUNA MIRANDA NESTOR COCHICO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 SOSA LEANDRO EL ELYON LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 BENITEZ ROBERTO D RIVERA LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 FENSEL JONATHAN D RIVERA LIM AMON 1 208 08/11/2017
CUERPO TECNICO
558/2017 ARGUELLO LIONEL D RIVERA A.C 2 186 Y 260 05/11/2017
559/2017 CASENAVE HORACIO COCHICO A.C 3 260 Y 186 05/11/2017
566/2017 MAIDANA CELESTINO D F SARMIENTO D.T 1 186 Y 260 05/11/2017
566/2017 CABRAL SERGIO COCHICO D.T 1 186 Y 260 05/11/2017
572/2017 HOURS MATIAS S Y C SAN MARTIN A.C 4 263 c 05/11/2017

EXP Nº 548/2017: Partido U D Bernasconi vs Club Darregueira, division primera, jugado el 29 de Octubre de 2017, visto el descargo presentado en tiempo y forma y teniendo en cuenta el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender al jugador Lambrech Leonardo D.N.I 38.807.867 del Club U D Bernasconi con la pena de 10(diez) partidos,art 184 del R.T.P

EXP Nº 561/2017: Partido Pampero (G) vs Gimnasia (D), división primera, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve aplicar la multa de 2(dos) fechas por el valor de 50 entradas generales al Club Pampero(G) art 80 inc G del R.T.P.

Dar por finalizado el encuentro con el resultado Gimnasia(D)  2(dos)-Pampero (G) 0(cero) art 106 in fine del R.T.P

EXP Nº 567/2017: Partido D .Rivera vs S y D Winifreda, división reserva, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender provisoriamente y solicitar descargo al jugador Gonzalez Juan Pablo, D.N.I 37.055.611 del Club D .Rivera el cual deberá ser presentado en un plazo de 5(cinco) dias corridos bajo apercibimiento, arts 8 y 22 del R.T.P.

EXP Nº 569/2017:Partido Pampero (G) vs Gimnasia(D), división reserva, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender provisoriamente y solicitar descargo al jugador Quintriqueo Lautaro D.N.I 35.354.767 del Club Pampero(G) el cual deberá ser presentado en un plazo de 5(cinco) dias corridos bajo apercibimiento, arts 8 y 22 del R.T.P.

Dar por finalizado el encuentro con el resultado Gimnasia(D)  4( cuatro)-Pampero (G) 0(cero) art 106 g y 152 del R.T.P

No habiendo mas temas a tratar ,este Tribunal da por finalizada el presente Acta.

 ACTA Nº 33 Torneo Oficial 2017

1 Response

  1. vicentegradilone dice:

    verifiquen si no se les corrió la fecha acta dado hoy es 8 no 7.-

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *