ACTA Nº 33 DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA

ACTA Nº 33 DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA REALIZADA EL 7 DE NOVIEMBRE de 2017
Nº EXP APELLIDO Y NOMBRE CLUB DIVISION CANT. PART. ART. Del RTP. FECHA
558/2017 ZANGARA JOAQUIN D RIVERA PRIMERA 2 186 05/11/2017
558/2017 FERNANDEZ SEBASTIAN D RIVERA PRIMERA 1 207 M 05/11/2017
559/2017 GUARDIA CRISTIAN D F SARMIENTO PRIMERA 1 207 M 05/11/2017
559/2017 BOUQUET GUSTAVO D F SARMIENTO PRIMERA 3 205 A 05/11/2017
559/2017 ROMERO DAMIAN COCHICO PRIMERA 4 185 05/11/2017
559/2017 DIAZ ELIEZER COCHICO PRIMERA 3 186 05/11/2017
559/2017 PACHECO JORGE COCHICO PRIMERA 3 186 05/11/2017
560/2017 FERREYRA YAEL ALL BOYS PRIMERA 1 207 M 01/11/2017
561/2017 JUAREZ CARLOS PAMPERO(G) PRIMERA 1 186 05/11/2017
562/2017 DIAZ LAUTARO HURACAN(G) PRIMERA 3 186 05/11/2017
563/2017 CRUGLACK GASTON U D BERNASCONI PRIMERA 3 200 A 9 05/11/2017
564/2017 DIAZ MARCOS U D CAMPOS G ACHA PRIMERA 3 186 05/11/2017
564/2017 ASTRADA DIEGO U D CAMPOS G ACHA PRIMERA 3 186 05/11/2017
565/2017 ECHAIDE MATIAS INDEP RIVERA PRIMERA 4 200 A 05/11/2017
565/2017 GATICA NESTOR ESC D LOPEZ PRIMERA 3 201 A 05/11/2017
565/2017 CASTILLO HORACIO ESC D LOPEZ PRIMERA 3 200 A 1 05/11/2017
566/2017 ALVANDO BRIAN D F SARMIENTO RESERVA 3 200 A 1 05/11/2017
567/2017 GONZALEZ JUAN CARLOS D RIVERA RESERVA DESCARGO 05/11/2017
568/2017 DIAZ DE LA SOTA TOBIAS GRAL BELGRANO RESERVA 1 207 M 01/11/2017
569/2017 LINCOR MATIAS PAMPERO(G) RESERVA 2 186 01/11/2017
569/2017 QUINTRIQUEO LAUTARO PAMPERO(G) RESERVA DESCARGO 01/11/2017
569/2017 IGLESIAS GABRIEL PAMPERO(G) RESERVA 3 200 A 8 01/11/2017
569/2017 HIGONET FEDERICO PAMPERO(G) RESERVA 3 200 A 1 01/11/2017
570/2017 COSTA FRANCO UNION V IRIS RESERVA 3 200 A 11 05/11/2017
570/2017 GUTIERREZ NICOLAS UNION V IRIS RESERVA 3 186 05/11/2017
570/2017 LACHAT LAZARO RAMPLA JUNIORS RESERVA 3 200 A 11 05/11/2017
570/2017 SCHENKEL BENJAMIN RAMPLA JUNIORS RESERVA 1 207 M 05/11/2017
571/2017 TEULY GERARDO C DARREGUEIRA RESERVA 4 200 A 05/11/2017
571/2017 ALONSO ARMIÑO VALENTIN INDEP J ARAUZ RESERVA 3 201 A 05/11/2017
572/2017 SOLCHMAN TOMAS S Y C SAN MARTIN RESERVA 4 202 B Y 205 B 05/11/2017
572/2017 PREIKEL NICOLAS S Y C SAN MARTIN RESERVA 3 202 B 05/11/2017
572/2017 STORM MAURO S Y C SAN MARTIN RESERVA 5 199 05/11/2017
573/2017 RODRIGUEZ LAUTARO RAMPLA JUNIORS QUINTA 1 154 04/11/2017
574/2017 OSCAR FACUNDO A MACACHIN QUINTA 1 154 04/11/2017
575/2017 KIHN RODRIGO D ALPACHIRI QUINTA 1 154 04/11/2017
576/2017 GUEVARA KLEYSON D F SARMIENTO LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 PASCAL LAUTARO D F SARMIENTO LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 DIAZ MATIAS HURACAN(G) LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 SCHNEIDER RODRIGO HURACAN(G) LIM AMON 2 208 08/11/2017
576/2017 FRIDIRICH FERNANDO GRAL BELGRANO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MARTINEZ RODRIGO GRAL BELGRANO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 PETTO RAMIRO A MACACHIN LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 WAIMANN LUCAS D ALPACHIRI LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MONCLUS FRANCISCO VILLA MENGELLE LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ELIAS BECKER ESTEBAN VILLA MENGELLE LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 SKVERER PABLO U D BERNASCONI LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 LUQUEZ RODRIGO A PAMPERO(G) LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ETCHEVERRY NESTOR INDEP DOBLAS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 MARTINEZ DINO S Y D WINIFREDA LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 REINA DIEGO U M RIGLOS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 ALVAREZ BONINO MATIAS U M RIGLOS LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 LAGUNA MIRANDA NESTOR COCHICO LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 SOSA LEANDRO EL ELYON LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 BENITEZ ROBERTO D RIVERA LIM AMON 1 208 08/11/2017
576/2017 FENSEL JONATHAN D RIVERA LIM AMON 1 208 08/11/2017
CUERPO TECNICO
558/2017 ARGUELLO LIONEL D RIVERA A.C 2 186 Y 260 05/11/2017
559/2017 CASENAVE HORACIO COCHICO A.C 3 260 Y 186 05/11/2017
566/2017 MAIDANA CELESTINO D F SARMIENTO D.T 1 186 Y 260 05/11/2017
566/2017 CABRAL SERGIO COCHICO D.T 1 186 Y 260 05/11/2017
572/2017 HOURS MATIAS S Y C SAN MARTIN A.C 4 263 c 05/11/2017

EXP Nº 548/2017: Partido U D Bernasconi vs Club Darregueira, division primera, jugado el 29 de Octubre de 2017, visto el descargo presentado en tiempo y forma y teniendo en cuenta el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender al jugador Lambrech Leonardo D.N.I 38.807.867 del Club U D Bernasconi con la pena de 10(diez) partidos,art 184 del R.T.P

EXP Nº 561/2017: Partido Pampero (G) vs Gimnasia (D), división primera, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve aplicar la multa de 2(dos) fechas por el valor de 50 entradas generales al Club Pampero(G) art 80 inc G del R.T.P.

Dar por finalizado el encuentro con el resultado Gimnasia(D)  2(dos)-Pampero (G) 0(cero) art 106 in fine del R.T.P

EXP Nº 567/2017: Partido D .Rivera vs S y D Winifreda, división reserva, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender provisoriamente y solicitar descargo al jugador Gonzalez Juan Pablo, D.N.I 37.055.611 del Club D .Rivera el cual deberá ser presentado en un plazo de 5(cinco) dias corridos bajo apercibimiento, arts 8 y 22 del R.T.P.

EXP Nº 569/2017:Partido Pampero (G) vs Gimnasia(D), división reserva, jugado el 5 de Noviembre de 2017, visto y considerando el informe arbitral este Tribunal resuelve suspender provisoriamente y solicitar descargo al jugador Quintriqueo Lautaro D.N.I 35.354.767 del Club Pampero(G) el cual deberá ser presentado en un plazo de 5(cinco) dias corridos bajo apercibimiento, arts 8 y 22 del R.T.P.

Dar por finalizado el encuentro con el resultado Gimnasia(D)  4( cuatro)-Pampero (G) 0(cero) art 106 g y 152 del R.T.P

No habiendo mas temas a tratar ,este Tribunal da por finalizada el presente Acta.

 ACTA Nº 33 Torneo Oficial 2017

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *