• Sin categoría

Árbitros para la primera fecha del Torneo Provincial

edicion-24

 

TORNEO PROVINCIAL 2019: “CLUBES CON HISTORIA”

ZONA A

Belgrano vs Deportivo Winifreda
Día y hora: Sabado 20 hs
Árbitro: Martin Lobo
Asistentes: Marcos Muñiz y David Favole
Cuarto árbitro: Jose Peralta

Belgrano vs Pampero de Guatraché (PRELIMINAR)
Día y hora: Sabado 18 hs
Árbitro: Jose Peralta
Asistentes: Marcos Muñiz y David Favole

Ferro Pico vs Estudiantil Castex
Día y hora: Domingo 16 hs (Primera) y 14 hs (Preliminar)
Árbitro: Mauricio Navarro
Asistentes: Ignacio Giles y Conrado Gubar
Preliminar: Marcelo Quiroga

ZONA B

Sportivo Realicó vs Costa Brava
Día y hora: Domingo 16 hs (Primera) y 14 hs (Preliminar)
Árbitro: Franco Morón
Asistentes: Nicolás Aguirre y Cristian Medina
Preliminar: Yésica Correa

Independiente Aráuz vs All Boys Santa Rosa
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Paolo Macchi
Asistentes: Juan Carlos Mora y Luciano Colombero
Cuarto árbitro: Cristian Estrada

Argentino Darregueira vs All Boys Santa Rosa (PRELIMINAR)
Día y hora: Domingo 14 hs
Árbitro: Matias Funes
Asistentes: Gastón Amaray y Gerardo Blackall

ZONA C

Atlético Macachín vs V. Menguelle Aráuz
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Miguel Herrera
Asistentes: Sergio Vargas y Facundo Ham
Cuarto árbitro: Yair Rivarola

Racing Castex vs All Boys Trenel
Día y hora: Domingo 16 hs (Primera) y 14 hs (Preliminar)
Árbitro: Emilio Rigal
Asistentes: Alexander Orueta y Nicolás Merchan
Preliminar: Oscar Gamboa

Deportivo Penales vs Deportivo Mac Allister (PRELIMINAR)
Día y hora: Domingo 14 hs
Árbitro: Miguel Miranda
Asistentes: Axel Toledano y Damian Cerda

ZONA D

Huracán Guatraché vs Pampero Guatraché
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Cristian Rubiano
Asistentes: Sergio Sanchez y Enzo Ramos
Cuarto árbitro: Daniel Toro

C. Integral Barón vs Independiente Pico
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Cristian Ramonda
Asistentes: Gerardo Inchaurrondo y Emiliano Mauril

ZONA E

Alvear F.C. vs Ferro Alvear
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Marcos Díaz
Asistentes: Rodrigo Hernández y Matias Herrera

Independiente Doblas vs Deportivo Rivera
Día y hora: Domingo 16 hs
Árbitro: Cristian Meritello
Asistentes: Martin Rios y Emanuel Leguizamon
Cuarto árbitro: Santiago Sepúlveda

PROGRAMACION-DEL-PROVINCIAL

 

TPF-Fixture-Sorteo-2019-Primera-Division

20190829_213740