• Sin categoría

Resultados de la primera fecha del Torneo Provincial de Fútbol

Atlético Macachin - Villa Mengelle . Foto: Prensa Liga Cultural

Atlético Macachin – Villa Mengelle . Foto: Prensa Liga Cultural

PRIMERA DIVISIÓN

FECHA 1

ZONA A

General Belgrano 0-0 Deportivo Winifreda
Goles: no hubo.
Incidencias: expulsado Luis Guiñazú (GB)

Ferro de Pico 2-2 Estudiantil de Castex
Goles: 13m PT Esteban Camerlinckx y 16m PT Nicolás Camerlinckx (FP), 42m PT Arturo Gehl y 40m ST Lorenzo Astudillo (EC)

ZONA B

Sportivo Realicó 1-1 Costa Brava
Goles: 17m ST Esteban Gutierrez (CB); 28m ST Miguel Rosón -de penal- (SR)

Independiente de Aráuz 1-2 All Boys
Goles: 4m PT Jerónimo Gutierrez -de penal- (AB); 17m PT Leandro Hernández (IJA); y 7m ST Tomás Arzer (AB)
Incidencias: expulsado Davit (IJA)

ZONA C

Atlético Macachin 1-1 Villa Mengelle
Goles: 39m PT Alejandro Delorte -de penal- (AM); 20m ST Héctor Romero -de penal- (VM)

Racing de Castex 1-0 All Boys de Trenel
Goles: 44m ST Alejo Aman (RC)
Incidencias: expulsado Brian Montero (RC)

ZONA D

Huracán de Guatraché 2-2 Pampero de Guatraché
Goles: 39m PT Nicolás Kirof -de penal- (P), 25m ST Brian Ramírez (P); 38m ST y 45m ST Lautaro Díaz (H)

Cultural Integral (CB) 0-2 Independiente de Pico
Goles: 6m PT y 6m ST José Ortellado (IP)
Incidencias: expulsados Gabriel Pérez y Federico Antúnez (CI)

ZONA E

Alvear FC 2-0 Ferro de Alvear
Goles: 6m PT Rubén Ramirez -de penal- y 44m Juan Vicente e/c (AFC)
Incidencias: expulsados a los 22m PT Gustavo Caminos (FA) y 47m PT Axel Bertaina (AFC)

Independiente de Doblas 3-1 Deportivo Rivera
Goles: 10m PT Sebastián Fernández -en contra- (ID), 41m PT Franco Fernández (ID); 13m ST Jonathan Toranzo -de penal- (DR) y 19m ST Saúl Araya (ID)

Captura de pantalla (12)

Captura de pantalla (13)

Captura de pantalla (14)

Captura de pantalla (15)

Captura de pantalla (16)

Próxima fecha (2da)

FECHA 2

ZONA A

Estudiantil Castex vs Belgrano

Deportivo Winifreda vs Ferro Pico

ZONA B

All Boys Santa Rosa vs Sportivo Realicó

Costa Brava vs Independiente Aráuz

ZONA C

All Boys Trenel vs Atlético Macachín

V. Menguelle Aráuz vs Racing Castex

ZONA D

Independiente Pico vs Huracán Guatraché

Pampero Guatraché vs C. Integral Barón

ZONA E

Deportivo Rivera vs Alvear F.C.

Ferro Alvear vs Independiente Doblas

 

TABLA DE GOLEADORES:

GOLEADORES CLUB GOLES
Lautaro Díaz Huracán de Guatrache 2
Jose Ortellado Independiente de Pico 2
Esteban Camerlinckx Ferro de Pico 1
Nicolás Camerlickx Ferro de Pico 1
Arturo Gehl Estudiantil de Castex 1
Lorenzo Astudillo Estudiantil de Castex 1
Esteban Gutierrez Costa Brava 1
Miguel Roson Sportivo Realico 1
Jeronimo Gutierrez All Boys Santa Rosa 1
Tomas Arzer All Boys Santa Rosa 1
Leandro Hernandez Independiente Arauz 1
Alejandro Delorte Atlético Macachin 1
Hector Romero Villa Mengelle 1
Alejo Aman Racing de Castex 1
Nicolás Kirof Pampero de Guatrache 1
Brian Ramirez Pampero de Guatrache 1
Rubén Ramirez Alvear FC 1
Juan Vicente -en contra- Alvear FC 1
Sebastian Fernandez -en contra- Independiente de Doblas 1
Franco Fernandez Independiente de Doblas 1
Saul Araya Independiente de Doblas 1
Jonathan Toranzo Deportivo Rivera 1

 

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Independiente de Aráuz vs All Boys / Foto: Carina Fernanda Boscardin

Atletico Macachin vs Villa Mengelle

Macachin vs Villa Mengelle / Foto: Jonathan Molleker – Prensa Liga CulturalMacachin vs Villa Mengelle

Macachin vs Villa Mengelle

Macachin vs Villa Mengelle

Macachin vs Villa Mengelle

Atletico Macachin vs Villa Mengelle